Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Конкурс китайских кулинаров

Триста лучших поваров будут обслуживать участников и гостей летних Олимпийских игр-2008 в столице Китая. Организационный комитет объявил конкурс по отбору наиболее профессиональных мастеров кулинарного искусства, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету «Жэньминь Жибао».

По словам начальника коммерческого управления города Ли Чжао, «в ходе реализации трехлетнего плана в сфере коммерческой индустрии и индустрии сервисных услуг, Пекин будет стремиться к закреплению статуса «кулинарной столицы» Китая, развитию сети общественного питания, носящей ярко выраженный традиционный колорит местной кухни, созданию условий для удовлетворения требований участников и гостей к сервисному обслуживанию во время Игр-2008».

Ли Чжао убежден, что «к концу 2006 года численность квалифицированных шеф-поваров в Пекине должна достичь 300 человек», которые будут отобраны в результате проведения специального конкурса, а количество ресторанов и кафе государственного значения - не менее 700.

Кроме того, по планам мэрии и оргкомитета Игр, для повышения уровня профессиональных навыков, владения английским языком специальную подготовку пройдут 6 тыс чел, из которых пять тыс. получат сертификаты об уровне владения английским языком в области оказания коммерческих услуг и индустрии обслуживания.

2006-01-16
источник: http://www.rtr-sport.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование