Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль шоколада открылся в Герцлии

Фестиваль шоколадаФестиваль "Шоколад. История любви" проходит в Герцлии в каньоне "Семь звезд". Дети и взрослые смогут попробовать любимые сорта шоколада и даже поучаствовать в его изготовлении.

В рамках фестиваля пройдут занятия по приготовлению шоколада, а также веселое представление "Принцесса и шоколадный шар". Дети станут непосредственными участниками мероприятия, на котором выступят израильские артисты.

Вход на фестиваль бесплатный. Сегодня состоялось торжественное открытие праздника, который продлится три дня. Часы работы – с 12:00 до 17:00. Спектакль проходит в 11:30.

Как уже писалось ранее, израильтяне отнюдь не самые большие любители шоколада. Потребление шоколада на душу населения в Израиле – одно из самых низких в западном мире: около 3 кг шоколада в год. В странах Запада этот показатель, в среднем, составляет 10 кг на одного человека в год. Израильтяне тратят на шоколад около 430 миллионов шекелей в год, что составляет примерно 40 миллионов плиток общей массой 970 тонн. Рынок элитного шоколада составляет 30 миллионов шекелей в год; этот бизнес находится сейчас на подъеме. На этом рынке лидируют компания "Макс Бреннер" и импортеры "Годива".

2006-01-20
источник: http://www.newsru.co.il/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование