Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Острые перцы лечат рак простаты

Американские и японские ученые установили, что капсайцин - вещество, которое придает остроту перцу, активизирует процесс самоуничтожения раковых клетках простаты.

80 процентов человеческих раковых клеток простаты, вживленных в мышей, самоуничтожились под воздействием капсайцина. Этот процесс известен под названием апоптоз.

"Капсайцин также останавливает деление человеческих раковых клеток простаты в культуре ткани и замедляет развитие опухоли", - заявил доктор Сорен Лехманн из Медицинского центра Калифорнийского университета.

Согласно результатам этого исследования, мужчинам полезно употреблять пряности в пищу. Ученые подсчитали, что мыши получали 400 миллиграммов капсайцина три раза в неделю, что равняется количеству вещества, содержащегося в 5-8 острых перцах.

Рак простоты - один из самых распространенных форм злокачественной опухоли. От этой болезни каждый год умирает около 30 тысяч мужчин в США и 221 000 человек в мире.

2006-03-16
источник: http://www.nrs.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Газированные напитки вызывают рак, считают ученые

Индийские исследователи утверждают, что у людей, которые в течение долгого времени в больших количествах потребляет такие безалкогольные напитки, значительно вырастает риск заболевания раком

Кофе повышает риск возникновения рака у мужчин

Потребление кофе повышает риск заболевания мужчин раком мочевого пузыря, причем такой риск повышается с увеличением объемов выпиваемого напитка.

Пара незрелых яблок в день спасет от рака

Употребление сока из мелких, неспелых яблок стимулирует иммунную систему и помогает побороть рак.

Безалкогольное пиво защищает от рака

Безалкогольное пиво снижает риск заболевания раком на 85%– к такому выводу пришли японские исследователи из университета Окаяма.


Голосование