Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Украина узаконила шампанское и коньяк собственного производства

Президент Украины Виктор Ющенко подписал изменения к закону Украины «О винограде и виноградном вине», принятые парламентом страны еще в декабре.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

В частности, в законе дается толкование терминов «шампанское Украины» и «шампанское Украины классическое». Отныне так будут называться белые игристые вина, изготовленные по шампанской технологии, и шампанизированные вина белые игристые, выдержанные три года в бутылках. Крепость шампанского, согласно новому законодательству, не должна быть ниже 10,5%.

Внешнее оформление украинского шампанского будет отличаться от оформления других игристых вин.

Кроме того, законом запрещается употреблять в названиях слова «коньяк» или «шампанское», а также их созвучия, если алкогольный напиток не отвечает требованиям закона.

2006-03-10

  ........
 

реклама

похожие статьи

"Советское шампанское" досталось государству

В среду Федеральная служба по интеллектуальной собственности (ФСИС), правопреемница Роспатента, признала правомерность регистрации товарного знака 'Советское игристое шампанское'

ВТО запретит производство шампанского везде, кроме Шампани

Скоро шампанское будут производить только во французской Шампани, мадеру – лишь в португальском городе Мадера, а сыр пармезан – исключительно в итальянской провинции Парма.

Воссоздано крымское шампанское, победившее в Париже в 1900 году

По рецептуре патриарха отечественного виноделия князя Льва Голицына на принадлежавшем ему заводе "Новый Свет" в Крыму восстановлено производство знаменитого шампанского "Парадизио".


Голосование