Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Иерусалиме из-за квасного произошло 100 пожаров

12 апреля в Иерусалиме произошло свыше 100 пожаров, возникших в связи с тем, что горожане решили перед праздником Песах сжечь остатки квасного. Пожарные успевали потушить огонь, прежде чем возникала серьезная опасность для людей, поэтому никто не пострадал. Не поступало сообщений о пострадавших и из других городов Израиля.

Вчера глава правительства Эхуд Ольмерт обратился к главным раввинам Израиля Шломо Амару и Йоне Мецгеру и предложил, в соответствии с законом, продать запасы имеющихся в стране квасных продуктов (речь идет о формальной процедуре, позволяющей сказать, что перед наступлением Песаха в распоряжении еврейского государства не осталось ничего квасного). Как обычно в роли покупателя выступил Хусейн Исмаил Джабер из расположенной рядом с Иерусалимом деревни Абу-Гош, который выдал отсроченный чек на 20 тыс шекелей (при общей стоимости квасного около 150 млн). Сделка останется в силе до конца праздника.

Аналогичные сделки заключили в последние дни большинство израильских торговых сетей, предприятий по производству продуктов питания, точек общепита и т.д.

2006-04-13
источник: http://www.isra.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Иерусалим готовится к приезду Путина

А еще раскрыли “гастрономическую тайну” и рассказали, чем же будут потчевать российскую делегацию. Кстати, визит президента попадает на период еврейской Пасхи — Песах, во время которой все иудеи едят

Путин накормит гостей кошерной едой. Сам отведает мацу

Сегодня президент России намерен дать ужин от своего имени. Мероприятие будет проходить в большем банкетном зале израильского отеля, в котором остановился Владимир Путин.


Голосование