Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

ООН зальет мир верблюжьим молоком

В рамках нового проекта помощи странам третьего мира руководство ООН планирует организовать импорт продукции из верблюжьего молока в развитые западные державы. Если международная организация сумеет воплотить в жизнь свою программу, европейцы будут питаться верблюжьим сыром, молоком и даже шоколадом.

По мнению представителей ООН у молока "кораблей пустыни" есть огромный потенциал. Оно чуть более соленой на вкус, чем коровье, однако в нем содержится в три раза витамина С и в десять раз больше железа. Согласно исследованиям, молоко верблюдов помогает предотвратить раковые заболевания и болезнь Альцгеймера. Оно также может частично заменить "виагру", так как повышает мужскую потенцию.

Молоко и продукты в Европу будет экспортироваться из десятков стран – от Мавритании до Казахстана. По мнению ООН, они будут пользоваться большим спросом в Европе и помогут странам третьего мира выкарабкаться из экономического кризиса.

2006-04-24
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кулинары изобрели "верблюжий шоколад"

Один из крупнейших австрийских производителей шоколада Chocolatier Hochleitner разработал технологию изготовления новой разновидности шоколада, в котором основным компонентом будет верблюжье молоко.

Шоколад из верблюжьего молока - кулинарный сувенир из ОАЭ

Al Ain Dairy Farm - молочная ферма в Аль-Айне - совместно с венской шоколадной компанией Chocolatier Hochleitner строит фабрику по производству шоколада из верблюжьего молока.

В Европе будет продаваться "верблюжий шоколад"

Венская фирма по производству шоколада заключила договор о поставках верблюжьего молока с компанией из Объеденных Арабских Эмиратов (ОАЭ).


Голосование