Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чай с марихуаной – новый напиток в Великобритании

В британских магазинах появился чай, настоянный на марихуане. Он производится швейцарской компанией и продается жидким в алюминиевых банках. Создатели чая утверждают, что все наркотические элементы марихуаны изъяты, сообщает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, продаваться напиток будет в специализированных магазинах, хотя купить его может каждый. Между тем, представители полиции уже поставили под сомнение разумность продажи такого чая.

В Великобритании несколько лет назад марихуана была перенесена в группу менее опасных наркотиков. Ей была присвоена категория "С", куда входят транквилизаторы и стероиды, вместо прежней категории "В", где она соседствовала с амфетаминами и барбитуратами. На практике это означает, что за небольшие дозы марихуаны в Великобритании не грозит арест.

2006-06-29
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Английские повара просят запретить рекламу суррогатной пищи

Знаменитые повара и авторы кулинарных книг Англии написали открытое письмо Тони Блэру, в котором призвали министра запретить рекламу суррогатной пищи типа гамбургеров и чипсов в детских телевизионных

В Англии растет популярность оливкового масла.

Оливковое масло никогда еще не было так популярно в Англии, как в последний год. И бум оливкового масла продолжает набирать обороты.

В отеле «Claridge's» наливают лучший чай в Лондоне

Организация Tea Guild при поддержке Чайного Совета Великобритании (UK Tea Council) объявила победителя конкурса в номинации «Лучший послеобеденный чай 2006»

В английских школах запретили шоколад и чипсы

С осени текущего года английских школьников больше не будут кормить шоколадом, чипсами, низкокачественным мясом и любыми другими продуктами, содержащими слишком много жира и соли. Под запретом окажутс


Голосование