Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Запрет грузинских вин обернется плановым уничтожением

Московское управление Роспотребнадзора потребовало от столичных магазинов составить планы по утилизации или уничтожению находящихся у них молдавских и грузинских спиртных напитков. Крайним сроком предоставления таких планов в распоряжение Роспотребнадзора было объявлено 3 июня 2006 года, сообщает издание "Российская газета". Помимо алкоголя в немилость российских чиновников попал ряд продуктов питания. В частности, Россельхознадзор заявил о планах по приостановке поставки в Россию свежей рыбы из Исландии. Такое решение было продиктовано выявленным в январе 2006 года несоответствием норвежской рыбы требованиям Россельхознадзора.

Взамен на запрет рыбы и вина чиновники смягчили свою позицию в отношении импорта овощей и фруктов из Турции. По словам главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, в настоящее время вся турецкая продукция проходит лабораторные проверки на наличие пестицидов, результаты которой впоследствии документально подтверждаются. Это, в свою очередь, может стать основным фактором, который поспособствует возвращению овощей и фруктов из этой страны на отечественные прилавки.

2006-06-05
источник: http://www.lenta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Джордж Буш остался доволен грузинской кухней

Находящийся с визитом в Тбилиси президент США Джордж Буш остался доволен грузинской кухней, но не попробовал грузинского вина.

Грузинские виноградники ушли под воду

Знаменитые виноградники Алазанской долины оказались затоплены в результате сильнейшего наводнения, которое обрушилось на Грузию.

Киндзмараули перекроют кран

Роспотребнадзор готовит жесткие меры в отношении производителей и поставщиков грузинского и молдавского вина – якобы из-за низкого качества их продукции.

Саакашвили заставил членов правительства выпить фальшивое вино

резидент Грузии Михаил Саакашвили заставил членов правительства выпить фальшивое грузинское вино, купленное в странах Европы.


Голосование