Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Cafeotheque приучает Париж к хорошему кофе

Всевозможные документы, посвящённые кофе выставки и концерты, дни стран-производителей…. Парижская Кофетека, расположенная в 4-м округе, – это святилище напитка, потребляемого во Франции почти так же часто, как вода. Окружённые неповторимыми ароматами жареных зёрен, посетители неспешно дегустируют «кофе дня» в виде эспрессо, капучино или более оригинальной формы. Как говорят парижане, Кофетека позволяет им «немного попутешествовать по миру», ведь здесь хранятся образцы кофе из 70 стран мира, благодаря чему любители и профессионалы могут открыть для себя всё разнообразие этого уникального напитка.

Знакомить людей с миром качественного кофе – такова цель этого заведения, открывшегося во французской столице в Сентябре прошлого года. В перспективе владельцы Кофетеки планируют развивать в стране профессию бариста – бармена, специализирующегося на напитках, содержащих кофе. «Очень неприятно пить плохой кофе после хорошего ужина, – говорит директор Кафетеки Элен Хемм. – Поэтому мы хотим привлечь внимание ресторанов и баров к этому благородному напитку». В связи с этим она даже предложила ввести в обращение карты кафе, составленные по образцу винных карт. Ну а пока дело до этого не дошло, Кофетека предлагает просто наслаждаться этим удивительным подарком природы.

2006-06-06
источник: Твой Париж

  ........
 

реклама

похожие статьи

68 лет назад состоялась презентация растворимого кофе

1 апреля 1938 года состоялась презентация растворимого кофе, способ получения которого стал плодом семилетних лабораторных изысканий химика-технолога швейцарской фирмы "Нестле" Макса Моргенталера.

В конце мая в Москве пройдет Всемирный фестиваль чая и кофе

С 25 по 28 мая на Васильевском спуске в Москве пройдет четвертый Всемирный фестиваль чая и кофе.

Выставка, посвященная кофе, проходит в Турции

Для любителей кофе по-турецки в муниципальном музее города Бурса открылась выставка "Кофе и кофейни Бурсы".


Голосование