Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Президент Индии открыл первый в стране Музей индийской кухни

НЬЮ-ДЕЛИ, 20 июн - РИА Новости. Президент Индии Абдул Калам во вторник открыл в своей резиденции первый в стране Музей индийской кухни, говорится в сообщении, обнародованном во вторник на официальном сайте президента.

Он представил широкой публике коллекцию кухонной утвари, собранной в Раштрапати Бхаван (президентском дворце) со времен британского владычества.

На стендах музея выставлены антикварная посуда из серебра, хрустальные бокалы, наборы для пикника традиционной индийской работы.

Администрация музея позаботилась об аудиообеспечении экскурсий для слепых и глухонемых, предусмотрены специальные экскурсии для посетителей музея на инвалидных колясках.

Рецепты и традиции индийской кухни имеют историю не менее пяти тысяч лет, но только во вторник на субконтиненте открылся первый Музей национальной кухни.

2006-06-23
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

В стамбульском Ritz-Carlton проходит фестиваль индийской кухни

С 16 по 25 сентября там проходят дни индийской кухни, которые гости отеля уже успели окрестить «волшебными трапезами».

Индийским женщинам могут разрешить работать в барах

Высокий суд индийской столицы Дели объявил антиконституционным закон от 1914 года, запрещающий женщинам разносить спиртное клиентам в общественных местах.

Гений индийской кухни накормит пассажиров а/к Singapore Airlines

Представители авиакомпании Singapore Airlines сообщили, что в штат Международного кулинарного отдела компании принят один из известнейших мастеров в мире кулинарного искусства – индиец Санджив Капур.


Голосование