Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шоколад спасает от ожогов

Исследователям из университета Дюссельдорфа (Германия) удалось установить, что употребление некоторых сортов шоколада, богатых флавоноидами, хорошее средство для профилактики рака кожи.

Исследования показали, что кожа, подвергнутая ультрафиолетовому облучению, дольше оставалась невосприимчивой к УФ-лучам у женщин, употреблявших какао, богатое флавоноидами. Флавоноиды, как известно, обладают антиоксидантным действием. Они не токсичны для человеческого организма. Многие из них обладают Р-витаминной активностью, усиливают действие аскорбиновой кислоты, уменьшают хрупкость кровеносных сосудов, оказывают седативные эффекты. Кроме того, они используются и как противовоспалительное средство. У женщин, употреблявших какао с большой концентрацией флаваноидов, кожа выглядела более гладкой и увлажнённой. Известно, что частое появление на солнце может способствовать развитию рака кожи. Поэтому, если по каким-либо причинам нельзя использовать солнцезащитный крем, можно перейти на ежедневное употребление шоколада, пишут Подробности.

2006-06-28
источник: http://provokator.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В английских школах запретили шоколад и чипсы

С осени текущего года английских школьников больше не будут кормить шоколадом, чипсами, низкокачественным мясом и любыми другими продуктами, содержащими слишком много жира и соли. Под запретом окажутс

На Украине появился кошерный шоколад

Украинский комитет по кашруту, находящийся в городе Донецке, организовал производство продукта, которого много лет ждали соблюдающие кашрут евреи всего постсоветского пространства — кошерного шоколада

Разработаны батарейки, работающие на шоколаде

Микробиолог Линн Макаски и ее коллеги из университета Бирмингем в Великобритании сумели использовать шоколад в качестве сырья для выработки электричества.

Создан шоколад с рыбьим жиром

Создан шоколад с рыбьим жиром. Он появился после двух лет исследований, проведённых специалистами североамериканской компании «Боттичелли».


Голосование