Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Клава в шоколаде» претендует на премию DIA-2006

Проект Анатолия Вяткина-Кобылянского «Клава в шоколаде» выдвинут на соискание премии в области инновационного дизайна «Design Innovation Awards». Он претендует на победу в категории «K-OBJECT. Объектный дизайн».

«Клава в шоколаде» представляет собой уменьшенную копию памятника клавиатуре, который установлен на берегу реки Исеть. Пока что шоколадная версия существует лишь в нескольких вариантах, ее выполнили из горького шоколада с большим содержанием какао-бобов для стимуляции умственной деятельности. Самым сложным, по словам автора, оказалось переправить ее в Москву, чтобы шоколад не растаял.

Прошел ли уральский проект в число финалистов, станет известно на следующей неделе.

2006-07-03
источник: http://www.justmedia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Украине появился кошерный шоколад

Украинский комитет по кашруту, находящийся в городе Донецке, организовал производство продукта, которого много лет ждали соблюдающие кашрут евреи всего постсоветского пространства — кошерного шоколада

Разработаны батарейки, работающие на шоколаде

Микробиолог Линн Макаски и ее коллеги из университета Бирмингем в Великобритании сумели использовать шоколад в качестве сырья для выработки электричества.

Создан шоколад с рыбьим жиром

Создан шоколад с рыбьим жиром. Он появился после двух лет исследований, проведённых специалистами североамериканской компании «Боттичелли».


Голосование