Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Нью-Йорк: ресторанам быстрого питания грозит сокращение

Практически на каждом шагу в Нью-Йорке можно наткнутся на ресторанчик быстрого питания. Особенно много их в районах, где живут малообеспеченные люди.

Глава комитета по здравоохранению Джоэль Ривера (Joel Rivera) заявил о своих намерениях изучить возможность использования муниципальных правил зонирования для сокращения точек торговли фастфудом. Таким образом, он хочет дать бой ожирению, которым страдает более половины взрослого населения города.

Профессор Нью-Йоркского университета Митчел Мосс (Mitchell Moss), занимающийся вопросами городской политики и планирования, отметил, что в правилах районирования баров и ресторанов нет ни слова о виде еды.

«Сложно определить, что такое быстрая еда в городе, где все торопятся», - добавил Мосс

2006-07-05
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фаст-фуд приравняли к порнографии

В Британии обсуждается законопроект, запрещающий на телевидении рекламу фаст-фуда, чипсов, шоколадных батончиков и другой подобной пищи во время, когда перед экранами находятся дети, то есть до 9 часо

Фаст-фудом можно испортить печень за один месяц

Не многие знают, что даже убежденный трезвенник может довести до плачевного состояния этот ценный орган просто ежедневно обедая в ресторанах быстрого питания, или, проще говоря, в забегаловках.

Кардиологи против Биг-Мака

В кардиоцентре Кливленда под лозунгом «Фаст-фуд – это не то, что должны есть американцы» решили бороться с ресторанами быстрого питания.


Голосование