Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Украинцы будут пить 'порошковое' вино

Кабинет Министров Украины своим постановлением утвердил порядок предоставления разрешения на изготовление сухих виноматериалов в неблагоприятные для вызревания винограда годы.

Согласно данному порядку, прилагаемому к постановлению, субъект, который имеет лицензию на производство винодельческой продукции, должен предоставить в Министерство агарной политики необходимые для получения разрешения документы не позднее, чем за 2 недели до массового сбора и переработки винограда.

Минагрополитики в свою очередь в течение 5 рабочих дней после получения документов должно принять решение о выдаче разрешения или отказа и в течение 3 дней после официального оформления и регистрации соответствующего приказа сообщить об этом субъекту, который подавал документы.

Выданное Минагрополитики разрешение является действительным в течение сезона переработки винограда. В данном порядке также отмечено, что информация о подслащении сухих виноматериалов обязательно должна быть отмечена на контрэтикетке бутылки готового вина

2006-07-26
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Украину напоят искусственным вином

В связи с тем, что виноградники по всей Украине вымерзли Министерство аграрной политики Украины в связи с предполагаемым неурожаем винограда предлагает разрешить использование сухих виноматериалов при

Красное вино спасает от глухоты

Как показали исследования, умеренное употребление этого напитка помогает предотвратить глухоту в пожилом возрасте. Подобными свойствами обладают также зеленый чай и аспирин.

Половинчатые бутылки для вина

Теперь входят в моду бутылки для вина ёмкостью 375 мл, т.е. ёмкостью равной половине объёма стандартной бутылки.


Голосование