Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Японские фермеры высадили из риса 150-метровые изображения богов

ТОКИО, 29 июл - РИА Новости, Алевтина Щепетина. Японские фермеры из префектуры Аомори на севере главного острова Хонсю, посадив разноцветные рисовые колосья, создали на полях гигантские изображения богов ветра и молнии.

Как сообщают местные СМИ, лучше всего произведения сельхозмастеров наблюдать с аэроплана, поскольку в длину фигуры мифических персонажей достигают 150 метров, и 100 метров - в ширину.

Уникальная техника посадки различных культур риса, которые в зависимости от этапа развития меняют цвет верхушки стебля, используется в Аомори с 1993 года, однако в этом году масштаб произведений впечатлил даже самих создателей, в изображениях присутствуют желтый, зеленый, фиолетовый и красный цвета.

Фигурки богов выбраны не только из-за их национального колорита. Как отмечают в Аомори, это и своего рода оберег для получения большого урожая.

Наблюдать живые рисовые полотна можно будет до середины августа.

2006-07-31
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Китайский рис может быть опасен

Сегодня Гринпис распространил информацию о незаконном выращивании трансгенного риса в Китае.

Ученые раскрыли тайну риса

Объединенные усилия ученых из десяти стран мира потребовались, чтобы узнать, в каком порядке расположены 400 млн символов в генетическом коде рисового зерна

Китайцы будут есть рис вилкой

В рамках новой налоговой программы, Китай планирует обложить налогами предметы роскоши. Как ни странно, китайские палочки для еды тоже вошли в список товаров, на которые введен налог.


Голосование