Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Европе продолжается "водочная война"

Хейни Алаяски, молодой бармен из небольшого провинциального городка на границе с Россией не понимает, зачем и почему ведется так называемая водочная война между Финляндией, Польшей и Швецией с одной стороны, Великобританией Нидерландами, Францией и Австрией с другой и Россией с третьей.

По мнению Алаяски, водка существует для того, чтобы поднимать людям настроение, а не затем, чтобы из-за нее разгорались конфликты.

Напомним, что в "общеевропейскую водочную войну" втянуты многие страны, считающие водку своим национальным продуктом и отстаивающие право именоваться родиной этого напитка. Рынок водки на сегодняшний день, по самым скромным подсчетам, достигает двенадцати миллиардов долларов США в год.

Финляндия, Польша, Швеция и ряд других стран производительниц традиционной версии напитка настаивают на запрещении производства алкогольных напитков под маркой водка из побочных продуктов типа винограда, свеклы, цитрусовых и пр. Водка должна производиться из ячменя и других традиционных компонентов.

Европейцы, во главе с Великобританией настаивают на возможности производить сорокаградусный очищенный алкогольный напиток не из зерновых, а из других продуктов. По мнению авторитетных европейских экспертов, напиток также имеет право носить название водка.

2006-07-26
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Великобритании начнется выпуск водки 'КАлашников'

Создатель всемирно известной модели автомата - АК-47 - Михаил Калашников заявил , что в Великобритании скоро начнется выпуск новой водки, которая будет названа его именем

Конопляная водка в Марий Эл признана наркотиком

Управление наркоконтроля сообщило о завершении очередное производства по делу об административном правонарушении, в отношении лиц, пропагандирующих наркотики.

Бутылка водки Special с якутскими алмазами продана с аукциона

25 декабря в закрытом сеульском клубе PL прошел аукцион дорогих новогодних подарков. Как сообщает Allcafe.info, одним из лотов стала бутылка водки Pantoff – Special


Голосование