Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Стакан, который сам заваривает кофе

Американская компания JavaVoo в ближайшие месяцы собирается выпустить новинку: герметичный стаканчик для заваривания кофе.

Упаковка состоит из двух отделений: в одном содержится вода, в другом – кофе, чай или травяной настой. Сначала при помощи микроволновой печи, вода разогревается до заданной температуры, затем смешивается с содержимым второго отделения. По словам представителей компании, используя герметичный стаканчик можно приготовить порцию экспрессо или латте за 2 минуты. Технология Micro-Brew, используемая при этом повторяет процесс заваривания происходящий в кофемашине.

Сначала новинка выйдет на американский рынок, затем - на европейский. В компании также уверяют, что некоторые азиатские производители травяных настоев и энергетических напитков заинтересовались новинкой.

2006-07-06
источник: http://www.unipack.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фирма DuPont Imagineering разработала стаканчик для отваривания куриных яиц

Устройство для безопасного отваривания яиц Pop-It представляет собой пластиковую чашечку для яйца и специальный нож с крючком, чтобы доставать такую чашку из кипящей воды.

В Екатеринбурге построят гигантскую пирамиду из граненых стаканов

В пятницу, 12 ноября, в столице Урала будет построена огромная пирамида из настоящих граненых стаканов.

Chrysler изобрел подстаканники с подогревом

Новый седан Chrysler Sebring, мировая премьера которого состоялась вчера, первым получил простое и остроумное устройство – подстаканник с функцией подогрева и охлаждения.


Голосование