Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

"Черная вдова" выиграла чемпионат Азии по поеданию пельменей

СЯНГАН (Гонконг), 13 авг - РИА Новости, Марк Завадский. Чемпионка мира среди женщин по скоростному поглощению пищи "Черная вдова" Соня Томас подтвердила свою высокую квалификацию в Гонконге, выиграв чемпионат Азии по поеданию пельменей и пампушек.

В финале турнира, который прошел в воскресенье в одном из крупных торговых комплексов города, она легко "переела" четверых соперников-мужчин, включая чемпиона Гонконга Джонни У.

Участники финала должны были съесть как можно больше гигантских "лотусовых" пампушек за 12 минут. Томас вырвалась вперед в самом начале соревнования и сохранила лидерство до конца. Ее результат - 17 пампушек, в то время как лучший из ее конкурентов не одолел и десяти.

В субботу прошел полуфинал, в котором Томас также не оставила шансов своим противникам, съев за несколько минут 176 традиционных китайских пельменей.

Призом победительнице стал чек на сумму в 20 тысяч гонконгских долларов ($2,5 тысячи).

После завершения соревнования Томас рассказала журналистам о своей системе подготовки. По ее словам, в течении последних 10 лет она ест лишь только раз в день, зато очень плотно. Таким образом, она выработала у себя способность поглощать огромное количество еды за минимальное время.

По словам Томас, ее главной целью является победа над абсолютным чемпионом мира по скоростному поглощению пищи, японцем Такеру Кобаяши. В субботу, 12 августа Кобаяши стал чемпионом мира в очередной "едовой" категории на чемпионате, прошедшем в небольшом городке в американском штате Висконтин.

"Он пока слишком быстр для меня, а это значит мне придется тренироваться еще напряженнее", - признала Соня Томас.

Ситуация в мировом скоростном поедании пищи чем-то напоминает положение дел в профессиональном боксе: существует несколько различных ассоциаций, которые проводят свои турниры в различных "едовых категориях" - хот-доги, креветки, крабы, пельмени и десятки других блюд. Очень часто выбор кушанья зависит от решения спонсоров турнира. Спортсменам-едокам приходится участвовать в десятках соревнований в год для того, чтобы доказать, что они одинаково быстро поглощают изысканные французские устрицы и калорийные американские гамбургеры.

2006-08-14
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Прошел чемпионат мира по поеданию клубники

Польше прошел чемпионат мира по поеданию клубники на скорость.

Японец проглотил 69 гамбургеров за восемь минут

Японец Такэру Кобаяси проглотил 69 гамбургеров за восемь минут, заняв первое место на соревнованиях по поеданию гамбургеров.

Конкурс по поеданию хот-догов

Представитель Японии Такеру Кобаяси в пятый раз подряд завоевал титул чемпиона мира на международных соревнованиях по поеданию хот-догов

Жительница Вирджинии съела целую индейку за 12 минут

За день до Дня Благодарения в Нью-Йорке состоялся чемпионат по быстрому поеданию традиционного для этого праздника блюда – жареной индейки.


Голосование