Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рыбинский врач собрал более 100 русских самоваров

За несколько лет заведующему урологическим отделением Рыбинской городской больницы Александру Ершову удалось собрать более ста русских самоваров. "Я начал собирать не самовары, а часы. У меня была большая коллекция карманных часов, но их украли". Потом стал собирать ножи, но их постигла та же участь, что и часы. Хотел уже было завязать с коллекционированием, но не тут-то было. "Первый самовар я приобрел просто для питья чая, а получилось так, что знакомый мне дал сразу четыре. Потом стал и другие искать", - рассказал Александр Ершов. Теперь в ординаторской урологического отделения находится более 100 самых различных самоваров, от очень больших до самых маленьких - каретных, из которых чай можно было кипятить прямо в карете.

Доктор Ершов человек в Рыбинске известный - заведующий единственного в городе урологического отделения спас не одну человеческую жизнь. Он всегда на передовой: то внедряет новые методы лечения, то борется за невыплаченную зарплату, то болеет душой за состояние лечебного учреждения. Первой городской экстренной больнице 50 лет, а надлежащего внимания со стороны властей нет. Обидно Александру Павловичу и за то, что в последнее время его отделение почти не получает новую аппаратуру. Больных приходится посылать в Ярославль, хотя все вопросы можно было бы решить в Рыбинске, будь здесь тот или иной аппарат.

Александр Ершов рассказал, что в медицину попал случайно. Сначала за компанию пошел в медучилище, потом в армию, затем в институт, где на занятиях по гражданской обороне заведующая курсом урологии Тамара Ларионова взяла любознательного студента под свое крыло. "Потом в кружок пошел, потом стал работать медбратом в урологическом отделении в Ярославле, а после окончания института работаю доктором в Рыбинске", - рассказал он. Зато сегодня Александр извлеченные из больных людей.

2006-08-11
источник: http://yaroslavl.rfn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

День России в Кремле: самовары раздували сапогами

Чай из настоящих русских самоваров, которые кипятили с помощью щепок и раздували сапогами...

Самовар-гигант в Запорожье

8 октября в Запорожье гуляли казаки в честь 235-летия города. В праздничные выходные на Покровской ярмарке можно было попробовать чай из самого большого в Украине самовара (аж на 24 ведра!) в прикуску

Рекорд в Харькове – там все желающие могут воспользоваться суперсамоваром

Высотой он два метра и вмещает до 30 ведер воды. Самовар установили в зале Южного вокзала и отныне любой пассажир, как известный герой Ильфа и Петрова отец Федор, проезжая через Харьков, может напитьс


Голосование