Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чехи готовятся к томатной битве

Пятнадцать тонн перезрелых помидоров приготовили организаторы томатной битвы, которая состоится в городе Radvánovice (Чешский Рай) в последнюю субботу августа. Кроме массовой томатной битвы состоится и борьба "один на один" в бассейне с кетчупом, для чего заготовлено 3 тонны томатного соуса. По замыслу организаторов, битва пройдет не просто в виде неорганизованного побоища, а будет иметь определенный сценарий, который пока держится в секрете. Боевым группировкам предлагается выступить в расчете 50 "боевиков" на 100 любителей. Те же участники, которые стремятся к рекордам, могут попробовать свои силы при погружении в кетчуп на время. Прошлогодний рекорд в этой непростой дисциплине составил 1,5 минуты. Причем победителя пришлось насильно вытаскивать из бассейна с томатным соусом и убеждать в победе.

Битва пройдет в парке "Счастливая страна", ответственность за акцию несет компания Tomovy park.

Для участия в томатной битве приглашаются добровольцы, кто любит помидоры и не боится испачкаться. Хотя, как показывает опыт прошлых боев, зрителям тоже достанется. Автор: Андрей Канадис

2006-08-28
источник: http://www.ilovecz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Испании тысячи участников праздника забросают друг друга помидорами

В среду в маленьком городке Буньоль (Bunol) в 25 километрах от Валенсии начинается знаменитый праздник "томатина" (tomatina).

Томатный сок защищает легкие курильщиков

Употребление томатного сока предупреждает развитие эмфиземы легких, возникающей при регулярном вдыхании сигаретного дыма, установили японские ученые.

Праздник 'Томатина' в Испании

Каждый год в последнюю среду августа в испанском городке Буньоль в 50 километрах от Валенсии проходит праздник 'Томатина', участники которого забрасывают друг друга помидорами.


Голосование