Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Создан самый дорогой мармелад в мире

Самый дорогой мармелад в мире сотворен конфетных дел мастерами кондитерской фирмы F Duerr & Son's. Таким образом, компания решила отметить стодвадцатипятилетие изобретения этого лакомства.

Самый дорогой мармелад изготовлен на основе апельсинового конфитюра с добавлением виски и шампанского. Приблизительная стоимость банки такого мармелада достигает пяти тысяч фунтов стерлингов.

Журналисты британского издания "Тhe Telegraph" подсчитали, что традиционный английский утренний тост с уникальным мармеладом обойдется "всего" в семьдесят шесть фунтов.

При изготовлении мармелада использовался виски Dalmore, Whyte и Mackay, каждая бутылка которого стоит порядка тридцати двух тысяч фунтов и шампанское Pol Roger Cuvee Sir Winston Churchill 1996, а также двадцатичетырехкаратное золото.

Упаковка, разработанная специально для этой серии продукта, оценивается в тысячу сто фунтов стерлингов. Она сделана из хрусталя.

2006-09-25
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мороженое за $1000 заказывают на память

Тысяча долларов за порцию мороженого - cамый дорогой в мире десерт подают в одном из американских ресторанов. Это пять шариков ванильного мороженого, покрытых съедобной фольгой. Золотые лепестки - сам

В Великобритании представлен самый дорогой чайный пакетик в мире

Пакетик был изготовлен в честь 75-летнего юбилея чайной компании PG Tips ювелирами из фирмы Boodles. Пакетик украшен 280 бриллиантами. На изготовление чайного пакетика ювелиры потратили 3 месяца.

Лондонские банкиры создали самый дорогой коктейль

В меню популярного лондонского бара Umbaba в Сохо появился один из самых дорогих коктейлей в мире, сообщается на сайте британской газеты Evening Standard.

Forbes составил рейтинг самых дорогих видов шоколада

Знакомя своих читателей с миром настоящего шоколада, американский деловой журнал Forbes предложил рейтинг самых дорогих и эксклюзивных видов этого лакомства.


Голосование