Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Насралла и Чавес – любимые лакомства мусульман

По мнению мусульман, в праздник Рамадан нет лучшего лакомства после дневного поста, чем финики. В связи с этим, в большинстве исламских стран возле лотков с этими сладостями всегда толпится народ. Египетские торговцы, чтобы переманить к себе покупателей, начали придумывать разным сортам фиников "привлекательные" названия.

Так, самым дорогим и вкусным сортом фиников сегодня считается "Насралла". На египетских рынках он стоит около 4,5 доллара за килограмм. На втором месте финик "Ахмадинеджад", названный в честь президента Ирана, и стоящий на несколько центов дешевле. На третьем – сорт, названный по имени любимца арабского мира, ярого противника президента США – Уго Чавеса.

Далее следуют финики "Бин Ладен" и "Арафат", однако цены на них уже не такие высокие. Что впрочем, неудивительно. Первый либо уже отправился к гуриям, либо тяжело болен, второго давно нет на этом свете.

Примечательно, что, несмотря на смехотворно низкие цены, никакого спроса нет на финики под названием "Ольмерт" и "Буш". Гастрономические предпочтения мусульман диктуют сегодня их идеологические взгляды.

2006-09-26
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Казань снабжает Нижний Новгород халяльными и кошерными курами

Производство мяса кур в соответствии с иудейскими традициями наладила птицефабрика "Казанская" по инициативе еврейской религиозной общины Казани

«Ролтон» выпустил лапшу-халяль быстрого приготовления

Фирма «Ролтон», выпускающая лапшу быстрого приготовления, начала производство лапши «халяль» (дозволенной в пищу мусульманам).

В Париже открылся «мусульманский Макдоналдс»

В северном пригороде Парижа открылся ресторан быстрого питания, внутреннее убранство которого напоминает привычную для западного человека обстановку в «Макдоналдсе», а вся пища соответствует требовани

Ресторан быстрого питания уберет антиисламский логотип с мороженного

Сеть ресторанов быстрого питания «Бургер кинг» уберет с крышки мороженного логотип, напоминающий слово «Аллах» на арабском языке


Голосование