Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Зеленый чай побеждает СПИД

Исследование, проведенное специалистами Университета Шеффилда и Медицинского колледжа Бейлор, доказывает, что употребление зеленого чая блокирует распространение вируса иммунодефицита.

Согласно результатам исследования, входящий в состав зеленого чая полифенол эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG) защищает иммунную систему от вируса.

В ходе исследования, ученые использовали технологию ядерно-магнитного резонанса, позволившую пронаблюдать за действием EGCG, который останавливает распространение вируса.

2006-11-13
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Что едят и пьют китайцы на орбите

Китайские космонавты, отправившиеся на околоземную орбиту на борту корабля «Шэньчжоу-6», не изменили привычному для своего народа распорядку дня: вовремя поели и отправились вздремнуть.

В США не считают, что зеленый чай помогает

Управление по контролю за качеством продуктов и лекарств США (FDA) пришло к выводу, что все существующие на сегодняшний день заявления о полезности зеленого чая и его способности снижать риск сердечно

Крупномасштабное исследование доказало пользу зелёного чая

Продолжавшееся более 10 лет исследование, в котором приняло участие 40 тысяч человек, показало, что люди, ежедневно выпивающие несколько чашек зелёного чая, тем самым защищают свой организм от сердечн


Голосование