Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ночь редиски в Оахаке

23 декабря в мексиканском городе Оахака (штат Оахака) проходит необычный фестиваль современного искусства - Ночь редиски (La Fiesta de Los Rabanos). Все - от цветов и животных до святых и рождественских сценок - вырезается из редиски, выращено специально для этого дня.

Во время праздника центральная площадь Zócalo заполняется прилавками с редиской и не только, звучит народная музыка, публика танцует и получает призы за участие игре piñata, а в конце праздника устраивается красочный фейерверк.

В дополнение к скульптурам из редиски, на празднике продаются различные местные сладости. Главное блюдо Ночи редиски – бунуэлос, жареные во фритюре пончики, пропитанные сладким сиропом. Глиняные тарелки, на которых подаются пончики, надо разбить, бросив через плечо: чем больше осколков получится, тем удачнее будет следующий год.

Фото с сайта http://www.aquioaxaca.com/oaxaca_res.htm

2006-12-15
источник: Готовим.РУ

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мексиканцы бьют рекорд за рекордом

В мексиканском городе Монтеррей приготовили самый большой в мире такос - традиционное мексиканское кушанье. Оно представляет собой кукурузную лепешку с начинкой из рубленого мяса, сыра, лука, бобов и


Голосование