Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пить надо с умом!

Проведено очередное изучение влияния алкоголя на здоровье человека. Были проанализированы 34 предыдущих исследования, в которых участвовали более миллиона людей (мужчин и женщин) со всего мира. Сделан следующий вывод - лучше пить понемногу, чем не пить совсем. Один из положительных моментов заключается втом, что небольшое количество потребляемого алкоголя благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, т.к. способствует снижению образования жировых бляшек в артериях, которые приводят к инфарктам. Причем, вино советуют употреблять только вместе с пищей и небольшое количество. Женщине можно выпивать не более 2-х некрепких напитков в день, мужчине - 3-х. Отмечают также, что из-за особенностей метаболизма, влияние алкоголя на мужчин и женщин различно. Уровень алкоголя в крови у женщин растет быстрее и выше, что может привести к болезням печени.

По материалам http://www.cbsnews.com/

2006-12-20
источник: Готовим.РУ

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Стокгольме запретили употребление алкогольных напитков в целом ряде общественных мест

та мера вводится для того, чтобы, в первую очередь, юных и молодых шведов избавить от необходимости наблюдать как в парках и других местах отдыха люди напиваются совершенно в открытую и даже нагло.

Новый алкогольный напиток приумали в Китае

Китайские любители выпить изобрели новый алкогольный напиток, получаемый путем брожения. Его уже называют как морским вином, так и морским пивом.

В Великобритании алкоголь будут рекламировать исключительно страшные мужчины

Британские производители спиртных напитков вынуждены отказаться от использования в своих рекламных кампаниях образов симпатичных мужчин,


Голосование