Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Украине изготовят бисквитный торт-рекордсмен весом в 1 тонну

Наибольший в Украине бисквитный торт весом в 1 тонну презентуют в Киеве 29 декабря. Как сообщили организаторы акции, это кондитерское изделие претендует на регистрацию в Книге рекордов Украины.

Для создания этого кондитерского изделия будет использовано 4604 яйца, 131 килограмм сахара, 151 килограмм муки, 23 килограмм какао-порошка, 217 килограмм вишен, 360 килограмм сливочного крема, 40 килограмм черного шоколада, 12,5 килограмм белого шоколада.

Его смогут бесплатно попробовать все посетители столичного универмага «Украина».

В 2004 году уже изготавливали подобный торт. Его вес составил 120 килограмм. Он был украшен сладкими игрушками. В прошлом году был изготовлен самый большой по состоянию на сегодня бисквитный торт весом в 650 килограмм, который внесен в Книгу рекордов Украины.

2006-12-28
источник: http://e-news.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Валерий Леонтьев съел собственный портрет

Певец не устоял перед изделием кондитеров и отведал вредный для фигуры торт, который поклонники преподнесли ему перед выступлением.

Фантастический свадебный торт Тома Круза

Том Круз и Кэти Холмс доказали, что замужняя жизнь - это кусок торта, подобно тому, который они разрезали во время свадебной церемонии, проходившей на прошлых выходных в Италии.

В Японии на продажу выставлен торт, украшенный бриллиантами

В японском городе Осака выставлен на продажу рождественский торт, украшенный сотней южноафриканских голубых и желтых бриллиантов общим весом 50 карат.


Голосование