Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пивная spa-терапия – в австрийском отеле

В Австрии, Германии и Чехии появилось множество мест, где туристам предлагается пивная spa-терапия. Например, пивоваренный завод Chodovar в чешском местечке Ходова-Плана с марта прошлого года проводит комплекс оздоровления пивом с использованием своего самого лучшего темного лагера. А в немецкой деревне Куммерер-Хоф, недалеко от пивоварни Klosterbrauerei Neuzelle, посетители могут принимать пивные ванны с 1997 года. Цены на spa-процедуры начинаются от 42 евро.

В соседней Австрии пивная spa-терапия достигла настоящих высот. В пивоварне Starkenberg в австрийском местечке Тарренц пивом собственного производства марки Pilsner даже наполняют бассейн. А неподалеку от Зальцбурга, в селе Франкинг (Franking), гостиница Landhotel Moorhof предлагает то, что можно назвать полным пивным комплексом, от spa-терапии - до обедов с блюдами из пива.

В частности, в меню представлен суп на дрожжевом пиве, приготовленная в пиве брокколи и шницель из цыпленка с кислым пивным соусом. На десерт - тонкие пивные блинчики, которые можно смаковать, запивая любым из четырех сортов местного пива.

В подвальном помещении установлены четыре деревянные бочки, каждая из которых рассчитана на двух человек; наполняют бочки специально сваренным пивом. К услугам постояльцев также - молочные ванны, но владельцы отеля рекомендуют именно пивные, полагая, что этот напиток обладает рядом преимуществ, сообщает New York Times. В частности, пиво очень хорошо воздействует на кожу благодаря своим витаминам и дрожжам. Оно оказывает очищающий и подсушивающий эффект. При этом 30-минутная процедура, которая обойдется как минимум в 44 евро, почти не проявляет хмельного воздействия. Местный пивоваренный завод Schnaitl производит для отеля Moorhof специальный 2%-ный лагер.

Этот лагер, солод и две ложки хмеля помещают в бочонок и заливают доверху теплой водой. Со дна бочонка начинают подниматься пузырьки, смешивая при этом все ингредиенты и создавая пену, - все это очень напоминает джакузи или гигантскую кружку пива.

Сидящему в пивной бочке туристу предложат еще несколько пинт с пивом Schaitl, чтобы усилить эффект. Через 20 минут гостя завернут в белую накрахмаленную ткань, положат на кровать с пологом на четырех столбиках, устланную сушеной люцерной, и опустят шторы: после процедуры необходимо немного пропотеть. И напоследок - купание в бассейне под открытым небом.

Интересно, что большинство посетителей пивных ванн - женщины. Туристки также заказывают пивные процедуры для лица "brewski facial" - это вязкая маска из земляного хмеля, солода, меда и сливочного сыра.

В отеле Moorhof есть программы для пар. Выходные для двоих стоят 198 евро с человека; в стоимость включены пивные ванны, две ночи в отеле, завтрак и обеды из четырех блюд. (перевод Travel.ru)

2007-01-22
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

'Гиннесс' решил покраснеть

Знаменитое во всем мире пиво "Гиннесс" собирается сменить традиционно черную цветовую гамму на красную. Новый вид этого напитка будет производить из слегка обжаренного ячменя.

Чешское пиво не подорожает

Пивные империи Европы – Германия и Чехия – блокировали вчера в Брюсселе предложение об увеличении налогов на пиво. Европейская комиссия хотела увеличить налог на потребление, который бы повысил цену о

В США Бекхэму обещают бесплатное пиво

Владелец паба 'Underground Pub&Grill', расположенного на юге Лос-Анджелеса, объявил, что в его заведении Дэвид Бекхэм всегда сможет получить бесплатную кружку настоящего английского пива

Праздник крепкого пива пройдет в Мюнхене весной

Традиционно в пивной Salvatorkeller на мюнхенской Нокенберг-Хилл (Nockenberg Hill) открывают первую бочку крепкого напитка, а вместе с ней и праздник Starkbierzeit, за которым следует карнавал.


Голосование