Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Говорит и показывает сыровидение

Любители сыра могут отныне круглосуточно наблюдать, как вызревает сыр чеддар. Такую возможность им предоставило Интернет-видео.

Один из британских фермеров создал сайт Cheddarvision, главным ведущим и участником этого шоу стала головка сыра весом в 25 килограммов, сообщает ITN.

"Как много других сортов сыра, которые вы знаете, имеют в Интернете собственные веб-камеры и прямой эфир? Не думаю, что многие", - не без гордости заявляет автором теле-Интернет проекта Том Кэлвер.

Трансляция сыровидения начинается примерно в 10:00 утра, когда на сыроварне в Сомерсете проводят ежедневный ритуал – переворачивание сыра. За этим и другими процессами в жизни чеддара можно понаблюдать на сайте www.cheddarvision.tv.

"Каждый день на наш сайт заходят около 47.000 человек. Значит это кому-то нравится", - добавляет Кэлвер.

Мэрион Харрис, которая по очереди с Кэлвером следит за работой веб-камеры, отмечает: "Я думаю, если этот сайт заставит хоть немного задуматься о том, откуда берется сыр и через какой процесс он проходит пока попадает на стол, думаю это станет неплохим уроком".

2007-02-12
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Уоллес и Громит защищают любимый сыр

Английский сыр сорта уэнслидейл, который страстно любят Уоллес и Громит, герои популярных пластилиновых мультфильмов Ника Парка, нуждается в защите от недобросовестной конкуренции.

Хотите поймать мышь – уберите сыр

На заметку производителям мышеловок и создателям мультфильмов – у Джерри и Микки Мауса есть для вас новости. Мышам надоело, что их пытаются накормить желтым сыром, они никогда его не любили.

В Москве появится сеть сырных ресторанов

Холдинг "Карат" откроет сеть сырных ресторанов Шале Фондю'.

Российским плавленым сыркам найдут новых производителей

Федеральное казенное предприятие (ФКП) "Союзплодоимпорт" намерено найти новых производителей плавленых сыров 'Янтарь' и 'Дружба'.


Голосование