Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Во Франции украли 700 килограмм сыра

Полиция на востоке Франции расследует необычное преступление - кражу 700 килограммов сыра.

Злоумышленники ночью вломились в сыроварню в селении Шантран неподалеку от города Безансон и унесли с собой сыров комте, раклетт и морбье на 900 евро. Кроме того, они украли 40 килограмм масла и два ножа.

В местном отделении полиции сообщили, что следователи попытаются понять, какие именно преступники могут быть заинтересованы в подобной краже со взломом.

Воры разбили окно, влезли в сыроварню и опустошили холодильники, сообщает Би-би-си. При этом их не смутил сомнительный запах, характерный для мягкого сыра морбье.

По словам владельца сыроварни Жерома Моннэна, после 30 лет работы в сырном деле без каких-либо проблем, за последний год его грабят уже второй раз.

По словам представителя полиции, кражи сыра периодически случаются, однако он не слышал, чтобы существовал сколь-нибудь серьезный рынок сбыта краденой продукции.

2007-02-22
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гонки за огромной головкой сыра

В Англии состоялось большое спортивное соревнование. Уже традиционно в последий понедельник мая десятки людей бегут с горы за огромной головкой сыра. Головку сыра каждый год спускают по крутому склону

Духи с запахом... сыра

Производители сыра в Великобритании предприняли смелый маркетинговый ход. Духи с сырным ароматом выпустила их компания.

Российским плавленым сыркам найдут новых производителей

Федеральное казенное предприятие (ФКП) "Союзплодоимпорт" намерено найти новых производителей плавленых сыров 'Янтарь' и 'Дружба'.

Говорит и показывает сыровидение

Любители сыра могут отныне круглосуточно наблюдать, как вызревает сыр чеддар. Такую возможность им предоставило Интернет-видео.


Голосование