Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Москве отмечен рост продаж овощей и фруктов в период Великого поста.

Столичные предприятия торговли отмечают рост продаж овощей и фруктов в период Великого поста. Об этом сообщает Интерфакс по итогам проведенного опроса. В частности, "в пост продажи овощей и фруктов увеличиваются в среднем на 40%, большой рост продаж происходит по дешевым товарам - это капуста, картофель, морковь, и яблоки - почти на 50-60%, чуть меньший рост продаж цитрусовых - около 30%". В то же время, роста продаж экзотических фруктов - киви, манго и других - практически нет. Как отмечает агентство, всего на 5-10% растут продажи более дорогих овощей - перца, огурцов и томатов.

2007-02-26
источник: http://city-fm.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Начался Великий пост

У православных христиан начинается Великий пост. Как сообщает ИТАР-ТАСС, первую великопостную службу - покаянный канон Андрея Критского - совершит в понедельник вечером патриарх Московский и всея Руси

Кремлевская столовая готовится к Великому посту

В связи с наступлением Великого поста с 19 февраля в меню столовых Кремля, правительства, Госдумы и Совета Федерации РФ появится более 50 наименований постных блюд.

В поездах будут предлагать постное меню

С 19 февраля и на протяжении всего Великого поста в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования Куйбышевской железной дороги посетителям будут предлагать постное меню.


Голосование