Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Музей общественного питания открыт в столице

После реконструкции сегодня открылся музей общественного питания в большом Рогожском переулке. Здание и экспозиции понравились мэру Юрию Лужкову, побывавшему на открытии, но вот название он раскритиковал.

Юрий Лужков, мэр Москвы: «Я думаю, что нам название нужно менять. Нужно здесь создавать музей кулинарного искусства».

Сегодня же Юрий Лужков побывал в промзоне «Руднево» где все готово к запуску первой в столице линии по переработке пластиковых бутылок. Это самый опасный вид бытового мусора, поскольку полиэтилен практически не разлагается в земле, а при сжигании образуется очень много вредных веществ. Тару выбирают из отходов, поступающих на мусоросжигательный завод, очищают и перемалывают. Это пластиковое конфетти в новой жизни опять станет пластиковыми бутылками.

2007-02-14
источник: http://www.tvc.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В столице откроется Музей общественного питания

Музей общественного питания откроется в столице в Большом Рогожском переулке. Как сообщили «Росбалту» в информационном центре правительства Москвы, музей создается в структуре департамента потребитель

В Ростове откроется музей общественного питания

Музей общественного питания откроется в Ростове. Инициаторы этой идей - гильдия кулинаров Донской столицы. В музее они планируют воссоздать историю донской кулинарии.

На Дону начал работу музей общественного питания

Музей общественного питания Ростовской области открыт в здании Донского профессионального лицея кулинарного искусства и бизнеса

Музей общественного питания

При организационной и финансовой поддержке Федерации Рестораторов и Отельеров завершён первый этап работы по созданию Музея общественного питания Москвы.


Голосование