Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Японский повар сварил полукилометровую лапшу

Самую длинную в мире лапшу удалось приготовить сегодня 38-летнему шеф-повару из японского города Насу в префектуре Тотиги.

Ее длина составила 548 метров 70 сантиметров. Предыдущее достижение равнялось 515 метрам.

Рекорд был установлен приблизительно за 40 минут. Левой рукой повар вытягивал тесто, а правой окунал его в кипящую воду и вынимал готовую лапшу. При этом «нить» ни разу не порвалась, отмечает «Взгляд».

По словам рекордсмена, путь к успеху занял у него полгода. Но он не собирается останавливаться на достигнутом и уже в воскресенье намерен попытаться улучшить свое достижение, передает «ИТАР-ТАСС».

2007-03-27
источник: http://uralpolit.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

«Ролтон» выпустил лапшу-халяль быстрого приготовления

Фирма «Ролтон», выпускающая лапшу быстрого приготовления, начала производство лапши «халяль» (дозволенной в пищу мусульманам).

Китайских космонавтов встретили на Земле «растворимой» лапшой

Успешно завершилась вторая в истории Китая космическая экспедиция. Два астронавта вернулись на Землю, они в добром здравии и с удовольствием уплетают лапшу.

Самая первая в мире лапша была приготовлена 4 тысячи лет тому назад

Самая первая в мире лапша была изготовлена в древнем Китае 4 тысячи лет тому назад. C таким утверждением на страницах научного журнала "Nature" выступила группа ученых из Китайской академии наук.

Японскую лапшу запустили в космос

В рекламе снимаются спортивные и другие "звезды" - чаще всего актеры и певцы. Но вот дошла очередь и до российских космонавтов. Правда, не в России, а... в Японии.


Голосование