Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Россия запрещает импорт риса из Пакистана

Россия с понедельника запрещает импорт риса и другой продукции растениеводства из Пакистана. Как сообщили "Интерфаксу" в Россельхознадзоре, запрет распространяется и на поставки пакистанской продукции растениеводства из других стран. Решение принято в связи с тем, что в партии риса, поступившей из Пакистана и задержанной в порту Новороссийска, обнаружены живые личинки капрового жука, который является очень опасным вредителем. Продукция, отправленная из Пакистана до 19 марта, на территории России будет тщательно досматриваться и обеззараживаться. Сроки действия запрета не определены. Вопрос о возобновлении поставок может быть решен только после того, как российские инспекторы проверят систему фитосанитарной сертификации Пакистана.

2007-03-19
источник: http://www.rusnovosti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Китайцы будут есть рис вилкой

В рамках новой налоговой программы, Китай планирует обложить налогами предметы роскоши. Как ни странно, китайские палочки для еды тоже вошли в список товаров, на которые введен налог.

На Тайване откроется первый в мире музей красного риса

В тайваньской провинции Илань (Yilan) весной 2007 года откроется единственный в мире музей красного риса, сообщает chinapost.com.tw. Красный рис - особый сорт ферментированного риса, используемый в из

Индийский рис исчезнет к маю

Количество импортного риса на прилавках может сократиться к лету. С 1 мая 2007 года Россельхознадзор может полностью перекрыть доступ индийского риса на российский рынок.


Голосование