Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

От шоколада стройнеют

Ученые утверждают, что употребление шоколада способствует здоровью, лучшей физической форме и позитивному взгляду на жизнь в пожилом возрасте. Исследование, которое не было профинансировано шоколадной промышленностью, показывает, что пожилые мужчины, которые ели шоколад, находятся в лучшей физической форме, более оптимистичны и выше оценивают собственное благополучие.

Начиная с 1960 г., исследовательская группа ученых из финских университетов в Оулу и Хельсинки изучала хельсинкских бизнесменов, родившихся между 1919 и 1934 годами. Из 1367 респондентов только 100 не едят сладкого, 860 же предпочитают шоколад, а 399 другие сладости.

Любители шоколада, как правило, стройнее, реже страдают от диабета и лучше образованны. Однако самое большое различие проявилось в отношении к жизни и в субъективном ощущении благополучия. Сладкоежки значительно выше оценивают свое здоровье, чувствуют себя счастливее, реже испытывают чувство одиночества и реже страдают от депрессий. Кроме того, они с большей вероятностью до сих пор строят планы на будущее.

2007-03-12
источник: http://ura-inform.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шоколад поможет от тупости

Исследования показывают, что содержащиеся в шоколаде антиоксиданты способны стимулировать деятельность мозга

New Beetle в шоколаде

Оригинальным способом решили китайцы отметить День Святого Валентина. Одна из автомобильных компаний взяла новенький Volkswagen New Beetle и полностью покрыла его шоколадом и различными украшениями.

Медведей-шатунов накормят шоколадом

Около 30 тонн шоколада - молочного, с орехами и изюмом получат дикие медведи в уезде Ковасна в центре Румынии. Этот подарок им сделала одна из фирм-поставщиков шоколадной продукции.

Граффити на шоколадных обертках

Шоколадные плитки с украшенными граффити обертками вскоре поступят в продажу в популярном «Шоколадном баре», расположенном в Вест-Вилледж.


Голосование