Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пасхальные блюда по рецептам XIX века

Праздничные блюда по рецептам XIX века готовят к Пасхе сестры Ново-Тихвинского женского монастыря. Прихожане смогут попробовать их в монастырском кафе «Православная трапеза».

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, прихожане могут узнать, как, согласно православным традициям, накрыть пасхальный стол, а также рецептуру старинных пасхальных блюд, в частности, процесс приготовления настоящего сдобного кулича.

Старинные рецепты куличей, пасох и агнцев, которые традиционно готовили на Пасху в XIX веке, сестры монастыря отыскали в архивах. Повара кафе также приготовят к празднику суп из дичи, сладкий ягодный крем, творожную пасху.

Стоит отметить, что опыт приготовления блюд по рецептам XIX века у сестер Ново-Тихвинского женского монастыря не первая, на масленицу они пекли блины по старинным рецептам.

2007-04-06
источник: http://www.apiural.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вкусных куличей хватит на всех

По православному календарю сегодня Великий четверг. В этот день христиане вспоминают Тайную вечерю, на которой Христос совершил таинство причащения с помощью хлеба и вина.

На Пасху в Венесуэле действует 'сухой закон'

На Страстной неделе число дорожных происшествий в Венесуэле резко увеличивается. В этом году правительство решило с этим бороться и впервые ограничило и даже частично запретило продажу алкоголя в пасх

В Благовещенске пасхальные куличи будут выпекать в освященной печке

В одной из благовещенских пекарен освятили первую партию пасхальной продукции. Обряд провели уже по традиции - на предприятии куличи освящают с 2001 года.

Сотрудники ЮУЖД готовятся к празднику Христова Воскресенья

К Пасхе также готовятся повара вагонов-ресторанов и кулинары кондитерского цеха дорожного центра рабочего снабжения Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД).


Голосование