Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пекинский ресторатор объявил войну мухам

Бывший хозяин пекинского ресторана покупает мух за два юаня (13 центов) за штуку, чтобы очистить город перед Олимпийскими играми.

Следуя примеру Мао Дзедуна, который объявил кампанию против "Четырех вредителей" в 50-х годах, он дает деньги любому, кто приносит ему мертвую муху.

Бывший ресторатор сказал в интервью пекинской газете Youth Daily, что засилье мух в ресторанах города - отвратительно. "Закупка мух не является целью. Я хочу, чтобы каждый начал убивать мух", - говорит он.

В рамках кампании "Четыре вредителя", начатой по инициативе Великого кормчего, китайских граждан призвали убивать мух, москитов, крыс и воробьев.

2007-04-05
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Власти Пекина обеспокоились качеством питания туристов перед Олимпиадой

К Олимпийским играм в Пекине власти города специально для туристов составят рейтинг баров кафе и ресторанов европейской кухни. Об этом сообщает сегодня газета China Daily.

Китаец выложил 23 тыс. евро за беспошлинный алкоголь

Гражданин Китая купил алкогольных напитков на сумму 23 тысячи евро в магазинах беспошлинной торговли в парижском аэропорту имени Шарля де Голля.

Китай – мировой лидер в производстве пива

Согласно Докладу, в 2006 году в Китае были произведены 35,15 миллионов килолитров пива, что на 14,7 процента больше, чем в 2005 году; доходы от продаж, реализованных государственными и негосударственн

В ближайшем будущем китайцы съедят всех черепах

Китайцам необходимо черепаховое мясо. Это факт. Ради этого вымирают редкие виды черепах. Это тоже факт, пишет National Geographic.


Голосование