Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пивовары в Бельгии сокращают производство пива из-за нехватки бутылок

БРЮССЕЛЬ, 25 июн - РИА Новости, Елена Муслядинова. Бельгийские пивоваренные заводы вынуждены сократить производство пива из-за нехватки бутылок, сообщил бельгийский телеканал "Вэ-эр-тэ".

Проблема возникла в связи с тем, что из-за необыкновенно жаркой погоды в начале весны продажи пива в Европе существенно увеличились, однако в то же время производство стекольной продукции сократилось.

"Из-за жаркой погоды продажи пива в стране в первые месяцы этого года выросли на 3% по сравнению с предыдущим годом", - говорит один из пивоваров.

Производители пива призывают потребителей сдавать бутылки. Пока же некоторые пивоваренные компании вынуждены даже приостановить производство как минимум на неделю.

2007-06-25
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

По новогодней традиции в Бельгии вкусили бесплатного алкоголя

Власти бельгийского города Антверпен организовали уже ставшее традицией угощение местных жителей бесплатными напитками по случаю наступления Нового года, сообщили местные СМИ.

Пивовары Бельгии добились права сравнивать свою продукцию с шампанским

Одна из известных бельгийских пивоваренных компаний добилась через Европейский суд юстиции права указывать на торговой этикетке, что производимый ей сорт пива относится к разряду шампанского, сообщили

В Брюсселе приготовили самый большой омлет в мире - из 10 тысяч яиц

Самый большой омлет в мире - из 10 тысяч яиц - приготовили в субботу в Брюсселе по случаю празднования 110-летия проспекта Тервюрен.


Голосование