Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кузбасские хлебопеки изготовили 140-килограммовый сэндвич

Елена Попова. Работники Ленинск-Кузнецкого хлебокомбината приготовили 140-килограммовый сэндвич, рассчитанный на 900 порций, для городского праздника в честь 75-летия предприятия, сообщила РИА Новости в четверг маркетолог комбината Наталья Тухватуллина.

"Около десяти часов ушло на приготовление этого гигантского сэндвича длиной более десяти метров, шириной в метр и толщиной в десять сантиметров", - сказала собеседница агентства.

"Только его укладка заняла два часа, еще два часа до этого ушли на нарезку продуктов, а большую часть ночной смены перед самим праздником заняло выпекание специальных булочек", - добавила она.

По словам Тухватуллиной, работники комбината заранее "отрепетировали" приготовление огромного сэндвича: выпекли и собрали его уменьшенную копию длиной около трех метров.

В день юбилея хлебопеки приготовили 30 булочек общим весом около 80 килограммов, разрезали их и соединили нижние части. Сверху они положили листья салата, 20 килограммов копченой колбасы местного производства, почти 25 килограммов свежих помидоров и огурцов, выращенных в одном из кузбасских совхозов, и девять килограммов "Советского" сыра. Начинку заправили семью килограммами майонеза, накрыли оставшимися хлебными пластами и разрезали на порции.

Чтобы соблюсти максимальную стерильность, начинку готовили на самом комбинате, сказала маркетолог предприятия. В специальных емкостях ее привезли в установленную на городской площади палатку, где семь сотрудников предприятия в униформе и перчатках собрали сэндвич-рекордсмен, подобного которому в городе еще не выпекали.

За "сборкой" необычного бутерброда следили жители города, которые собрались на центральной площади Ленинск-Кузнецкого на праздничный концерт. Порции готового сэндвича разобрали за полчаса, некоторые счастливчики даже получили добавку.

Ленинск-кузнецкие хлебопеки решили испечь подобный сэндвич и в следующем году, но уже для рекорда российской "Книги Гиннеса".

2007-06-07
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Невада: мужчина съел 47 сэндвичей за 10 минут

В Лас-Вегасе, штат Невада, прошли соревнования по поеданию сэндвичей с сыром. Победителем стал житель Калифорнии, который установил мировой рекорд в этом виде спорта'.

Самый большой в мире сэндвич не влезает в рот

Мексиканские повара побили очередной кулинарный рекорд - им удалось приготовить самый большой в мире сэндвич. Каждая из его сторон составляла три с половиной метра в длину, и весом более трёх тонн - п

Благославит ли Папа сэндвич KFC?

Сеть закусочных KFC обратилась к Папе Бенедикту XVI с просьбой о благославении своего нового бутерброда.

Британские ученые разработали идеальный сэндвич

Британские ученые из университета Лидса провели широкомасштабное исследование, в результате которого была выведена формула совершенного поджаренного сэндвича с беконом, сообщает Sky News.


Голосование