Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Датчане отдают предпочтение вину вместо пив

Многие датчане начали в последнее время отдавать предпочтение вину вместо пива. По данным национальной ассоциации пивоварен (НСП), в 2005 году потребление этого хмельного напитка в стране сократилось на 3,5 % из-за роста спроса на различные сорта сухих вин. Виноделие в этой небольшой скандинавской стране находится в настоящее время на подъеме, сообщает ИТАР-ТАСС

Тем не менее, производители пива не желают сдавать позиции. В прошлом году его потребление несколько возросло, но в основном только за счет расширения производства небольших национальных пивоварен.

По словам представителя НСП Нильса Хальда, датские любители пива постоянно проявляют желание "испытать новые вкусовые ощущения". Поэтому владельцы небольших пивоварен, реагируя на такие запросы, начали специализироваться на выпуске новых особых сортов этого напитка в более широких масштабах, добавил он. Прежде такие сорта производились пивоварнями, как правило, только на Пасху и Рождество. В Дании, к примеру, хорошо известен "День П", т.е. "День Пасхи", когда пасхальное пиво буквально заливает городские улицы.

В целом потребление пива в Дании в прошлом году составило 460 млн литров. Самым большим спросом по-прежнему пользуются известные марки "Карлсберг" и "Туборг". По каким-то причинам они считаются соперничающими сортами, но в действительности выпускаются одной датской компанией "Карлсберг", которая занимает четвертое место в мире по объему производства пива.

2007-07-20
источник: Вести.Ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пейте вино – забудете про стоматолога

Итальянские ученые совершили поистине революционное открытие, которое может помочь большей части рода человеческого побороть свои страхи перед зубным врачом.

В Европе идет битва за вино

Европейские страны-изготовители вин начали в понедельник сражение против планов Европейского союза изменить способы производства и торговли винами с целью остановить падение продаж.

Сумка – повод для покупки вина

Вы пытаетесь прослыть модным и стильным человеком, что в наше время общедоступности трендовых товаров и массовости бутиков стало практически невозможным.

Блюз с вином и звезды рока

Трехдневный праздник так и называется – Международный фестиваль блюза и вина (International Blues and Wines Festival). В таком формате мероприятие проводится здесь в первый раз.


Голосование