Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Южной Корее фальсифицируют отечественную пищу

В Южной Корее участились случаи, когда импортные продукты питания, особенно рис и говядину, выдают как отечественные, пишет газета "Чунан ильбо" со ссылкой на Национальную службу контроля за качеством сельскохозяйственной продукции. Дело в том, что патриотичные корейцы твердо уверены в том, что продукты отечественного производства куда более вкусные и качественные, чем импортные.

Здесь не афишируют данные о том, чем кормят молодых бычков, а также то, какие химикаты и в каких количествах используют фермеры. За много лет работы корреспонденту ИТАР-ТАСС только один раз попались на глаза данные местных СМИ о том, что строгие американские нормы по внесению химических удобрений и гербицидов здесь превышаются в десятки раз.

За первые шесть месяцев текущего года контролерами этого ведомства зафиксировано 14 случаев продаж поступивших из-за границы риса и 193 аналогичных случая обмана потребителей, связанных с говядиной. Это несколько больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Для подлога обычно используются марки наиболее популярных национальных производителей мяса и зерновых, имеющие устойчивую репутацию. Рис на юг Корейского полуострова импортируют из США, Китая и Таиланда, а говядина в основном поступает из Австралии и Соединенных Штатов. Поскольку китайский рис по своим внешним и вкусовым качествам наиболее близок к отечественным сортам, то при продажах его "подделывают" чаще всего.

2007-07-05
источник: Вести.Ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Калифорния вводит маркировку несуществующих продуктов

В Калифорнии принят закон, согласно которому все продукты питания, полученные от клонированных животных, должны иметь специальную маркировку.

В Казани перестали торговать эстонскими продуктами

Казанская сеть гастрономов «Провизия» сняла с реализации продукты эстонского производства. Об этом корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» сообщил генеральный директор «Провизии» Алексей Цыганков.

Приморье призывает бойкотировать эстонские продукты

Молодежное движение "Наша страна" организовала Во Владивостоке sms-акцию, призывающую бойкотировать эстонские продукты.

Продукты в России дорожают

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в июне возросла на 4,8%, а за первое полугодие 2007 года – на 13,1%, и составляла в конце июня 1666,3 рубля в расчете на месяц.


Голосование