Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Грузинское вино может снова вернуться

По крайней мере, Грузия прилагает все усилия, чтобы этого добиться. Дело в том, ущерб грузинской экономики от российского винного эмбарго только за год составил 250 млн. долларов. Россия ввела запрет на поставки алкоголя из Грузии и Молдавии 27 марта 2006 года. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко тогда заявил, что в винах были обнаружены тяжелые металлы и пестициды. Однако Молдавия уже возвращает свое вино в Россию, а в отношении Грузии запрет пока сохраняется. Предназначенное для России вино Грузия пыталась реализовать на Украине, в Казахстане и других странах ближнего и дальнего зарубежья, однако никто не заменит ей российского рынка. Сейчас Грузия ведет консультации «с соответствующими российскими структурами» на самом высоком уровне, пишет газета ВЗГЛЯД.

2007-07-19

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Тбилиси приготовлено рекордное количество блюд национальной кухни

В Тбилиси в новогоднюю ночь был установлен рекорд Гиннеса - грузинские кулинары приготовили рекордное количество блюд национальной кухни: 1,5 тонны сациви - мясо птицы в ореховом соусе; 10 квадратных

В Эстонии запретили «Боржоми»

Эстония отказывается от грузинского «Боржоми». В магазинах страны прославленную минеральную воду должны изъять из продажи в течение четырех дней.

Хванчкара осталась без винограда

Оползни, вызванные ливнями, уничтожили уникальные виноградники села Хванчкара.

В Грузии открылся Дом виноградаря

В Сагареджо (Кахетия, Грузия) открылся Дом виноградаря – культурный центр, в котором зарубежные туристы и местные жители смогут лучше узнать традиции грузинского виноградарства и виноделия.


Голосование