Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Эстонии запретили «Боржоми»

Эстония отказывается от грузинского «Боржоми». В магазинах страны прославленную минеральную воду должны изъять из продажи в течение четырех дней.

Об этом сегодня сообщили в инспекции по защите здоровья Эстонии. Причиной запрета стало повышенное содержание бария. По мнению специалистов, длительное употребление напитков с избытком этого химического элемента провоцирует развитие сердечных заболеваний. Кроме того, «Боржоми» из 38-го и 41-го источников не входит в список разрешенных к продаже в Евросоюзе. Ранее эта минеральная вода была запрещена к продаже также в России и Латвии.

2007-03-23
источник: http://www.mirtv.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Члены парламента Грузии будут рекламировать местные вина

Со вчерашнего дня все грузинские депутаты во время своих заграничных визитов будут иметь с собой специальные пресс-релизы, напечатанные министерством сельского хозяйства Грузии.

Президент Грузии знает, куда сбыть грузинское вино

Президент Грузии обещает виноделам новые рынки сбыта грузинского вина. На встрече с крупными и средними производителями вина в Сагареджо (Кахетинский регион) Михаил Саакашвили сказал, что в условиях э

В Грузии начала работать первая чайная микро фабрика

В Западной Грузии в селе Тернали Цхалтубского района начала работать первая микро фабрика по переработке зеленого элитного чайного листа.


Голосование