Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лужков отберет у детей чипсы и шоколад

Мэр Юрий Лужков отправил на доработку проект городской целевой программы по дальнейшему развитию системы питания обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Москвы на период с 2007-го по 2009 годы.

"Я отправляю этот документ на доработку. С целью, чтобы получить мобилизующий документ", - заявил Лужков на заседании студенческого правительства дублеров во вторник.

По словам мэра, вопрос развития системы питания в образовательных учреждениях "очень сложный, очень важный", который необходимо решать, "если мы хотим получить подрастающее поколение здоровым".

Лужков отметил, что две предыдущие программы по развитию системы питания в образовательных учреждениях улучшили ситуацию, но не привели ее в удовлетворительное состояние.

По мнению мэра, из школ необходимо убрать автоматы, в которых продаются сладкая газированная вода, чипсы и шоколадные батончики.

"Чтобы полностью обеспечить решение вопроса здорового питания школьников, автоматы нужно исключить из школ", - подчеркнул он.

2007-07-18
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Детям показывают рекламу нездоровой пищи

Более 40% рекламируемой пищи для детей - это леденцы, легкие закуски и быстрое питание. Такие продукты как фрукты, овощи, домашняя птица или дары моря практически не присутствуют в рекламе.

British Airways ввела детское меню на дальних рейсах

Авиакомпания British Airways создала новое детское меню, доступное на всех дальнемагистральных рейсах авиакомпании – из Лондона в Америку, Азию, Африку и Австралию.

Родителей призовут к ответу за жир детей

Любящие родители закармливают своих чад донельзя, считают в Британской медицинской ассоциации. Представители этой организации намерены посвятить ежегодную конференцию в конце июня теме ответственности

Приучать ребенка к шоколаду можно не ранее трех лет

Об этом заявила на онлайн конференции Белтелерадиокомпании кандидат медицинских наук, доцент кафедры эндокринологии Белорусской медицинской академии последипломного образования (БелМАПО) Валентина Шут


Голосование