Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Детям показывают рекламу нездоровой пищи

Более 40% рекламируемой пищи для детей - это леденцы, легкие закуски и быстрое питание. Такие продукты как фрукты, овощи, домашняя птица или дары моря практически не присутствуют в рекламе.

«Реклама пищевых продуктов, которую дети видят в видеороликах по телевидению, способствует тучности», - говорит Вики Райдоут (Vicky Rideout), специалист Фонда семьи (Kaiser Family Foundation), проводящий исследование.

Сенатор Том Харкин (Tom Harkin) считает, что детям показывают рекламу нездоровой пищи на всех телешоу страны. «Эпидемия детской тучности - не только фраза, но и реальный кризис здравоохранения», - говорит он.

Марго Вутан (Margo Wootan), директор департамента питания Центра науки в интересах общества (Center for Science in the Public Interest), считает, что федеральное правительство должно играть более активную роль в регулировании содержания телевизионных объявлений, нацеленных на детей.

2007-05-16
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Средиземноморская диета защищает детей от астмы

Команда британских, греческих и испанских ученых установила, что средиземноморская диета защищает детей от болезней дыхательных путей и астмы.

Южноуральсих школьников отучат от колы бесплатным молоком

Ученики начальных классов школ Челябинской области будут ежедневно получать бесплатное молоко. Областное правительство намерено запустить программу «Школьное молоко»

Ученые против продажи в школах сладостей и газировки

Шведские ученые призывают отказаться от продажи в школах сладостей и лимонада, заменив их здоровой пищей. К решению о необходимости таких мер они пришли после проведения эксперимента

Вегетарианцы заморили ребенка голодом

Верховный суд Атланты (штат Джорджия) признал 27-летнюю Джейд Сандерс и 31-летнего Лемонта Томаса виновными в том, что они уморили голодом своего ребенка, которому было шесть недель.


Голосование