Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

McDonald's отказался от Шрека и Микки Мауса

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 11 крупнейших производителей продуктов питания и напитков в США ограничат рекламу, рассчитанную на детей до 12 лет, например, рекламу Happy Meal от McDonald's.

Как передаёт fontanka.ru со ссылкой на АП, также компании прекратят использовать в своей рекламе популярных мультипликационных героев, например, Шрека и Микки Мауса.

Это связанно с введением новых законов о рекламе, которые призваны бороться с детским ожирением. В число компаний, сокращающих рекламу, входят Campbell Soup Co., General Mills Inc., PepsiCo Inc., The Coca-Cola Co., The Hershey Co., Unilever и Masterfoods USA.

2007-07-19
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сосиски с капустой победили McDonald`s

Жители одной из немецких деревень выиграли юридическую битву и не допустили открытия ресторана быстрого питания McDonald`s в ее окрестностях. Аргумент был достаточно веским – там не подают сосиски с к

MacDonald's против Оксфордского словаря

Руководство сети ресторанов быстрого питания MacDonald's требует, чтобы из Оксфордского словаря английского языка было исключено слово MacJob (МакРабота)

Диета для Шрека от McDonald's

В свете предстоящего выхода фильма «Шрек Третий», корпорация McDonald`s приняла решение использовать его главных персонажей в своей новой рекламной кампании.

McDonald's начинает продавать бензин

Компания McDonald's, известная сетью фаст-фудов по всему миру, сообщила о том, что помимо картошки-фри и гамбургеров она будет выпускать автомобильное топливо.


Голосование