Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Германии появился полностью автоматизированный ресторан

В Нюрнберге открылся первый ресторан в мире, где нет официантов. Здесь их заменяет полностью автоматизированная система. Чтобы сделать заказ, посетители ресторана используют сенсорные экраны, установленные на каждом столе. Заказ регистрируется на кухне, которая находится на крыше здания. Как только блюдо готово, оно соскальзывает вниз по специальным металлическим рельсам, которые соединяют кухню со столом. Кроме того, система не только запоминает заказы, но и сообщает посетителям о времени доставки.

Зал, где сидят гости, внешне больше напоминает комнату для сортировки писем на почте, нежели традиционное помещение ресторана, что может не понравиться некоторым гурманам. Однако хозяин заведения верит, что клиенты по достоинству оценят его идею. Кроме того, такая система позволит сэкономить на персонале несколько миллиардов евро, сообщает Spiegel Online.

2007-08-29
источник: http://news.turizm.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Крысиное мясо вновь появилось в китайских ресторанах

Несмотря на существующий в Китае запрет на продажу и потребление мяса некоторых видов диких животных, крысиное мясо снова вернулось в ресторанное меню

В европейских ресторанах появились блюда из цветов

Этим летом ведущие европейские рестораторы решили побаловать посетителей новыми кулинарными изысками и активно начали вводить в состав блюд свежие цветы.

ОАЭ: на смену «McDonald's» придут рестораны здоровой пищи

Эмиратские рестораны сети быстрого питания McDonald's примкнули к проводимой головным офисом компании перехода на быструю, но здоровую пищу.

Национальные блюда исчезают из голландских ресторанов

Кухня голландских ресторанов за последние несколько лет претерпела существенные изменения и стала намного более интернациональной. Всего лишь в 47% ресторанах Нидерландов представлена голландско-франц


Голосование