Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Газировка вредит здоровью

По данным нового американского исследования, употребление газированной воды, даже диетической, может вызвать сердечные заболевания и диабет.

Ученые из Бостона, штат Массачусетс, в течение нескольких лет обследовали 6000 взрослых. Они обнаружили, что у пьющих одну бутылку газировки в день или больше, на 50% чаще развивается метаболический синдром, включающий лишний вес, низкий уровень «хорошего» холестерола, высокое давление и другие симптомы. У людей с этим синдромом могут возникнуть сердечные заболевания и диабет. Более ранние исследования считали фактором риска употребление газировки, содержащей сахар. Теперь медики доказали, что то же самое можно сказать и о диетических газированных напитках.

2007-08-24
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израильские дети -чемпионы по чипсам и газировке

По данным ВОЗ, израильские подростки (11-15 лет) — чемпионы мира по потреблению чипсов и сладкой газировки. Наша молодежь обгоняет американскую и по потреблению других неполезных продуктов, в том числ

В украинских школах запретят чипсы и газировку

В буфетах и столовых украинских школ запрещено продавать продукты, содержащие синтетические красители, ароматизаторы, усилители вкуса, консерванты.

Смертельная газировка

Некоторые газированные напитки могут быть в буквальном смысле смертельно опасны для человека, пишет The Independent.


Голосование