Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фанаты шоколадки "Виспа" добились ее возвращения на британский рынок

РИА Новости, Мария Табак. Крупнейший британский производитель шоколада "Кэдбери" (Cadbury) объявил о возвращении на рынок знаменитого шоколадного батончика 1980-х годов "Виспа" ("Wispa"). Производство "Виспы" было прекращено четыре года назад из-за снижения ее продаж. Однако тысячи сладкоежек развернули в интернете столь масштабную кампанию в ее защиту, что "Кэдбери" не осталось ничего другого, кроме как уступить. Призывы "Верните "Виспу"!" и петиции соответствующего содержания появились, в частности, на таких крупных веб-сайтах, как Facebook и Bebo. Представители "Кэдбери" пообещали, что компания выпустит около 23 миллионов батончиков "Виспа" в прежних синих фантиках. В продаже конфеты появятся в октябре. Пока речь идет о временном возвращении "Виспы", однако, "Кэдбери" не исключает, что на этот раз батончики закрепятся на рынке надолго. REGNUM Психологическая война России против Эстонии Детей экс-губернатора прогнали с Куршской косы России грозит новый кризис: обзор "Впервые сила интернета сыграла решающую роль в возвращении на рынок продукта "Кэдбери", - подчеркнул представитель компнии Тони Билсборо. Впервые пористый батончик "Виспа", сделанный из горького шоколада с добавлением молока, появился в продаже в 1981 году, настоящая же популярность пришла к нему два года спустя. В рекламной кампании "Виспы" тогда почитали за честь участвовать самые известные актеры и телеведущие. Стоимость одной шоколадки в 1983 году составляла 16 пенсов, тогда как цена "воскрешенной" "Виспы" составит уже 42 пенса.
2007-08-20
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Приучать ребенка к шоколаду можно не ранее трех лет

Об этом заявила на онлайн конференции Белтелерадиокомпании кандидат медицинских наук, доцент кафедры эндокринологии Белорусской медицинской академии последипломного образования (БелМАПО) Валентина Шут

Лужков отберет у детей чипсы и шоколад

Мэр Юрий Лужков отправил на доработку проект городской целевой программы по дальнейшему развитию системы питания обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Москвы на период с 2007-го по 200

Финская белка пристрастилась к 'Киндер-сюрпризу'

Финская белка, пристрастившаяся к сладкому, проникает в кондитерский магазин, по меньшей мере, два раза в день, чтобы стащить 'Киндер-сюрприз' - шоколадные конфеты в форме яйца.

Немецкие пиво и шоколад подорожают из-за биотоплива

Немецкие пиво, шоколад и маргарин подорожают с 1 января 2008 года, сообщает DW-WORLD со ссылкой на главу германского шоколадного концерна Barry Callebaut Андреаса Якобса.


Голосование