Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Израильтяне останутся без куска хлеба

Не прошло и трех месяцев с последней забастовки пекарен, как вновь появились опасения, что с полок магазинов исчезнет хлеб.

За последние несколько недель цена на муку выросла на 20-30 %. Логично, что мукомольные предприятия требуют от пекарен покрыть разницу.

Владельцы пекарен, со своей стороны, обратились к министерству промышленности с просьбой разрешить поднять цены на хлеб на 10%. Однако, в силу того, что не далее как 3 месяца назад цена на продукт массового потребления уже поднялась на 12,5%, чиновники выступают против нового подъема цен.

Пока в министерстве ругаются с пекарями, мельники прекратили поставлять муку в пекарни, на том основании, что им не платят. По оценкам экспертов, запасов муки в пекарнях едва ли хватит на несколько дней.

2007-09-21
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В России начали расти цены на хлеб

По мнению экспертов, основная причина - удорожание зерна на мировом рынке и плохие прогнозы на урожай. В европейской части России в этом году была сильная засуха

Стабилизация цен на хлеб начнется после уборки урожая

Цены на хлеб и хлебобулочные изделия в ряде регионов страны за последнее время повысились из-за роста цен на зерно, однако специалисты не исключают, что новый урожай, основная масса которого появится

В Италии семья хлебопеков готовила булочки с кокаином

На Сицилии в городе Палермо карабинеры арестовали семью хлебопеков, которые готовили булочки с кокаином, сообщил в понедельник журналистам представитель правоохранительных органов.

Блокадный хлеб возвращается в Санкт-Петербург

На выставке петербуржцы увидят хлеб, испеченный в научном институте по рецептам, по которым его изготавливали в блокадном Ленинграде в декабре 1941 г., когда была введена самая минимальная пайка - те


Голосование