Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Мобильный телефон поможет похудеть

Американские ученые придумали новый способ борьбы с лишним весом. Людям, вынужденным часто обедать в ресторанах, сложно придерживаться диеты, так как нет возможности узнать подробный состав блюда и его калорийность. А для использования нового метода необходимо просто иметь при себе мобильный телефон с камерой, подключенный к Интернету.

Отправив снимок блюда на определенный адрес, сидящий на диете человек, получит данные о примерном содержании в нем пищевых компонентов: жиров, белков, углеводов.

Такой принцип лежит в основе некоторых Интернет-проектов. Только в данном случае речь идет о программе, распознающей состав еды. До этого роль оценщика отдавалась специалистам-диетологам. Однако человеческий фактор (плохое зрение, недостаточная осведомленность) приводит к частым ошибкам. Поэтому создатели программы считают, что новая технология сможет принести больше пользы желающим похудеть.

2007-09-24
источник: http://www.cifrovik.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Японцы худеют на диете «мобильного телефона»

Сфотографировав еду с помощью мобильного телефона и отослав снимки в специализированный медицинский центр, жители Японии смогут получить персональную программу диеты.


Голосование